24.11.2020 г. состоялось очередное заседании Собрания депутатов Каслинского муниципального района шестого созыва.

На заседании Собрания депутатов Каслинского района обсудили 17 вопросов. Главные из них::

• о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете Каслинского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
  • о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Каслинском муниципальном районе  продление сроков формирования бюджета на следующий год, обусловленное пандемией, для корректного составления расходной части.
  • о согласовании принятия имущества из государственной собственности Челябинской области – оборудование для обеспечения безопасности в образовательных организациях.
  • утверждено положение о компетенциях органов местного самоуправления в сфере утверждения уставов казачьих обществ, действующих на нашей территории.

Также решением Собрания депутатов Каслинского муниципального района в Совет депутатов Каслинского городского поселения направлено предложение о согласовании возложения на администрацию Каслинского муниципального района исполнения полномочий администрации Каслинского городского поселения, и внесении соответствующих изменений в Устав города. Главе Каслинского района поручено подготовить внесение изменений в Устав Каслинского муниципального района в части касающийся передачи полномочий.

В целях повышения качества планирования расхода бюджетных средств рассмотрен проект решения Собрания депутатов Каслинского муниципального района «О согласовании заключения соглашений о взаимодействии Собрания депутатов Каслинского муниципального района с представительными органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Каслинского муниципального района, в решении вопросов местного значения.
Дата публикации: 25 ноября, 2020 [12:36]
Дата изменения: 27 ноября, 2020 [14:32]