Обращение

Уважаемые посетители сайта Контрольно-счетной палаты Каслинского муниципального района!

Контрольно-счетная палата Каслинского муниципального района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образована Собранием депутатов Каслинского муниципального района.

Контрольно-счетная палата Каслинского муниципального района является органом местного самоуправления, обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Приглашаем вас ознакомиться с деятельностью Контрольно-счетной палаты Каслинского муниципального района на страницах нашего сайта.

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

 Директору МОУ  

«Огневская СОШ»

                                                                                                                                        И. В. Каллистовой

                                                        ПРЕДПИСАНИЕ

    Председателем Контрольно – счетной палаты Каслинского муниципального района Шабуровой Людмилой Алексеевной и  аудитором КСП КМР   Чадовой Александрой  Александровной   проведена (ревизия) в   Муниципальном общеобразовательном учреждении       «Огневская средняя общеобразовательная школа» Каслинского муниципального района  

    В результате проверки (ревизии)   установлены нарушения, изложенные в акте проверки от "22" июня 2015г.

  В целях устранения выявленных нарушений, руководствуясь Положением "О КСП КМР", утвержденного решением Собрания депутатов Каслинского  муниципального района от 08.09.2011 № 141, Контрольно  - счетная палата предлагает:

   1. Не допускать необоснованную выплату заработной платы;

   2. Устранить нарушения по заполнению обязательных  реквизитов в  карточке-справке (форма по ОКУД №0504417); 

  3.Начисление  заработной  платы  осуществлять  в  соответствии  с  Положением об оплате труда работников МОУ «СОШ Огнёвская СОШ»;

   4. Устранить нарушение ст. 50 Трудового кодекса РФ;

   5. Не допускать случаи ненадлежащего ведения и оформления табеля учета рабочего времени.

  6. Инвентаризацию имущества проводить в соответствии с Приказом Минфина РФ №49 от 13.06.95 года «Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»;

 7.Порядок учета и списания ГСМ, автомобильных шин, запасных частей привести в соответствие с действующим законодательством, разработать и утвердить маршруты поездок в места командировок на служебном транспорте с учетом экономической целесообразности и обеспечения безопасности дорожного движения, разработать и утвердить приказом рабочую норму списания ГСМ по каждому виду автотранспорта. Срок исполнения – до 01.10.2015;

 8. Привести учет средств по предпринимательской деятельности в соответствие с Инструкцией по бюджетному учету утвержденной  Приказом Минфина №174н от 16.12.2010 года. Утвердить Положение о питании сотрудников в учреждении. Взыскать с сотрудников сумму задолженности за питание в размере 58045,68 руб., с учащихся 58821,34 руб. Не допускать нецелевого расходования бюджетных средств. 

  9.Учет движения основных средств и материальных запасов привести  в соответствие с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина №174н от 16.12.2010 года.   

   10. Не допускать нецелевого использования бюджетных средств на оплату пени и штрафов.

  11. Поставить на бухгалтерский учет земельный участок площадью 4075 кв.м. по адресу: с. Юшково, ул. Ленина, д. №31а

    12. Информацию о принятых мерах предоставить в КСП КМР в срок до 22.07.2015г.

 

        Председатель КСП  Л.А.Шабурова

 

         

Дата публикации: 10 июля, 2015 [11:56]
Дата изменения: 10 июля, 2015 [11:56]